Free Pegasus MySpace Cursors at www.totallyfreecursors.com

СвЕт в КоНцЕ тУнНеЛя

Объявление

Аватары и анимация на GIFr.ru

Реклама расположенная вверху и внизу форума к нам не относится. Администратор форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СвЕт в КоНцЕ тУнНеЛя » ЮРИДИЧЕСКИЙ ОТДЕЛ » Юридические советы


Юридические советы

Сообщений 11 страница 15 из 15

11

Благодарю тебя что ты нас просвещаешь в тайны законодательства! [взломанный сайт] 
У меня есть вопрос. Раскажи мне пожалуйста все по законодательству про армию, до скольки лет призовной возраст, какие у меня могут быть причины чтобы я не служил. Ну и еще вот допустим приходит повестка, а тебя нет дома, почтальйон ее оставляет в дверях, а не факт же что я ее получил может кто спер... Вобщем думаю ты поняла к чему я веду. Благодарю за ответ. Очень буду ждать! [взломанный сайт]

0

12

1. В Украине на срочную военную службу могут быть призваны только лица возрастом от 18 до 25 лет.

Таким образом если вам “посчастливилось” не попасть в армию до того как вам исполнилось 25 лет, то после своего 25 дня рождения можете совершенно спокойно “забить” на военную службу, армию и все что с ней связано.

2. Многие призывники полагают, что если повестка не была вручена под расписку, а была просто брошена в почтовый ящик, то по ней можно не ходить, сделав вид что вы её не получали…

Между тем, проблема не исчезнет сама собой. Повестка для призывника - это своего рода сигнал тревоги, который свидетельствует о том, что военкомат вами заинтересовался. Этот интерес со стороны военкомата не пройдет сам собой.

Если Вы долгое время не являетесь по повесткам, военный комиссар может обратиться в милицию, после чего вас могут задержать на улице и принудительно доставить на призывную комиссию. До подобных ситуаций дело лучше не доводить.

Однако если вы заранее грамотно подготовитесь к визиту в военкомат, в этом для вас не будет ничего страшного. Практически каждый призывник может добиться освобождения от призыва на законном основании. Это гораздо выгоднее и безопаснее, чем просто уклоняться от призыва.

Чем бы заболеть, чтобы не служить в армии

Так называемая “болезненная” причина не служить в армии, самая популярная среди призывников отмазка. “Не годен к военной службе по состоянию здоровья” - именно о такой записи в военном билете, мечтает множество призывников.

Медкомиссия может признать вас непригодным к службе из-за самых различных заболеваний. Начиная от болезней нервной, дыхательной, мочеполовой систем, органов пищеварения, кожи, психики и так далее.

Вердикт выносят в зависимости от стадии развития болезней и их сочетаний. Например, пресловутое плоскостопие является весомой причиной не принимать присягу только, если оно достигло 3-й степени.

При таких заболеваниях, как, например, СПИД, сифилис, сахарный диабет, туберкулез, злокачественные новообразования, болезни крови, шизофрения, язва желудка, бронхиальная астма - вас освобождают от несения воинской повинности раз и навсегда.

В армию также не берут алкоголиков и наркоманов (чтобы вас таким признали, нужно обязательно стоять на учете в наркодиспансере) и лиц, склонных к суициду.

Есть также ряд болезней которые не освобождают от службы в армии, а дают лишь право на отсрочку. Например, при переломе конечностей, гонореи или отсутствии 10 зубов - вы можете получить небольшую отсрочку, и через полгода - год вы обязаны опять явиться на медкомиссию, где проверят, не выздоровели ли вы (правда, лечиться или вставлять зубы вас никто не заставляет).

Полный список болезней, избавляющих от службы в армии, насчитывает более 100 заболеваний, а их стадий в два-три раза больше.

Как не служить в армии по семейным обстоятельствам

Отсрочку от призыва, прежде всего, получат молодые отцы. Если у вас один ребенок, то можете смело ходить мимо военкомата, пока малышу не исполнится три года.

А если завести двух и больше детей, то об армии вообще можно не вспоминать. =)

Также вы вполне можете отсрочить призыв, если один из ваших братьев уже проходит срочную службу.

Есть и еще одна причина, освобождающая от службы в армии по семейным обстоятельствам: если у вас есть нетрудоспособные родители, родной брат (сестра) инвалид первой или второй группы, жена-инвалид, опекуны или, те, кого вы содержите (только если вы единственный кормилец в семье).

И последняя не из приятных “семейная” причина не служить в армии - если ваши родители, сестра или брат погибли, умерли либо стали инвалидами при несении военной службы.

+1

13

Спасибо за информацию  пригодиться... Но здесь все в рамках закона..
А военкомат на этот закон какал с высоко дерева...

0

14

Огромное спасибо, как раз очень чотко ответила на мои вопросы. Информация мне пригодится. Полезный раздел ничего не скажешь. Если что буду знать куда обращаться. ;)

0

15

####### OPVA ########
ULTIMATE РТНС COLLECTION
NO PAY, PREMIUM or PAYLINK
DOWNLOAD ALL СР FOR FREE

Description:-> vo.la/bzx9Uu

Webcams РТНС 1999-2022 FULL
STICKAM, Skype, video_mail_ru
Omegle, Vichatter, Interia_pl
BlogTV, Online_ru, murclub_ru

Complete series LS, BD, YWM
Sibirian Mouse, St. Peterburg
Moscow, Liluplanet, Kids Box
Fattman, Falkovideo, Bibigon
Paradise Birds, GoldbergVideo
Fantasia Models, Cat Goddess
Valya and Irisa, Tropical Cuties
Deadpixel, PZ-magazine, BabyJ
Home Made Model (HMM)

Gay рthс collection: Luto
Blue Orchid, PJK, KDV, RBV

Nudism: Naturism in Russia
Helios Natura, Holy Nature
Naturist Freedom, Eurovid

ALL studio collection: from
Acrobatic Nymрhеts to Your
Lоlitаs (more 100 studios)

Collection european, asian,
latin and ebony girls (all
the Internet video) > 4Tb

Rurikon Lоli library 171.4Gb
manga, game, anime, 3D

This and much more here:
or -->  gg.gg/120suh
or -->  url.pm/hRfA1
or -->  u2b.eu/ua
or -->  v.ht/LEYc
or -->  cutt.us/cglpS
or -->  t1p.de/cbyw7
or -->  tw.uy/3qeyb
or -->  gurl.pro/k6ftqd
or -->  0se.co/Z5IoP

###### Caution! ######
Warning! ALL lists of premium
files without prеviеws on free host
(bbmy iboard etc.) forums - scam.
Paylinks (bit_ly lmy_de aww_su
etc.) - virus. Be careful.
-----------------
-----------------
000A000682

0


Вы здесь » СвЕт в КоНцЕ тУнНеЛя » ЮРИДИЧЕСКИЙ ОТДЕЛ » Юридические советы