Free Pegasus MySpace Cursors at www.totallyfreecursors.com

СвЕт в КоНцЕ тУнНеЛя

Объявление

Аватары и анимация на GIFr.ru

Реклама расположенная вверху и внизу форума к нам не относится. Администратор форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СвЕт в КоНцЕ тУнНеЛя » ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ » КАК ПРОСТИТЬ ТОГО, КТО ОБИДЕЛ


КАК ПРОСТИТЬ ТОГО, КТО ОБИДЕЛ

Сообщений 11 страница 15 из 15

11

Мне больно делали… Часто оставались шрамы. Про которые хочется забыть. Но не всегда это возможно. Особенно если тебе про это что-то напоминает.
Я понял что всё Надо отдать в руки Божие.

0

12

Как простить обиду? http://www.k-istine.ru/base_faith/faith_iliashenko.htm

0

13

Люди, которые ненавидят Умение прощать

Hunter
Я конечно же умею и знаю как это делается, вот только редко получается... А самое печальное, что я об этом не жалею...!

WARDEN
Для меня слово ПРОЩАЮ и его синонимы не существуют, хотя-бы потому, что какую-бы обиду человек не нанес другому, он делает это сознательно, и слова "я не хотел..." - ложь. Хотел - и сделал. Поэтому тратить время на слова "Я тебя прощаю", считаю неразумным.

ВиТоШа
Потому, что у меня это плохо получается! Нет...Прощать - это здорово! И нужно это уметь делать! Но есть вещи, которые я никогда не смогу ни простить, ни забыть!

Lady Andromeda
Я умею прощать но со временем. Меня бесит когда злость проходит через пять сек!! Хочется в одну секунду вылить всю гразь на человека (который между прочем это заслуживает) а в другую все проходит...Аж самой противно.

Севыч
Это очень плохое качество, т.к. если ты неразборчив в людях, то некоторые козлы могут этим воспользоваться. Происходит разочарование в людях и просто грустно....

Аксиома
Я на само деле не прощаю, а, скорее, мирюсь. Но я никогда ничего не забываю...И в душе не прощаю. Хотя иногда бывает, и мне очень обидно за это, так как есть такие вещи(пусть даже мелочи), после которых мне вообще противно общаться с человеком...

GIRL_POWER
Бывают моменты когда надо не прощать, а наказывать за происки, а я не могу. Сначала обижусь, в игнор поставлю на какое-то время, а потом сама звоню или нахожу человека мирюсь. Дурацкая черта. Поэтому вокруг столько шакалов((( А человека который мне сломал всю жизнь я мало того, что простила я до сих пор его люблю... Печально...

Fly
Самое грустное, что наиболее часто я прощаю именно себе, любимому. Это не есть хорошо. Точнее, это, конечно, здорово, и всяко лучше, чем резать себе вены или ещё что-то в духе "никем не понятого" тинэйджера. Но положительных результатов это не приносит, так что бороться с собственной лояльностью по отношению к себе надо.

Джоли
Каждый человек должен научиться прощать всех и каждого в этом мире! Плохо, что простить-то простил(а), а обида-то осталась! И она уже никогда не покинет уголок в который мы её забили. Не даст ОНА забыть о себе!!!

САБРИНА
Да, все говорят о прощении.... Конечно это хорошо!!! Я не спорю))) А стоит ли прощать того кто тебя обидел? Ты прощаешь, а обида остаеться. И она не пройдет она напомнит о себе. Это точно!!! Потом ты все меньше и меньше общаешся с этим человеком, а потом просто встречаешь его на улице и говоришь "привет!", проходишь мимо и вспоминаешь ОБИДУ........

Nar Mattaru
Мои враги не прощены, они уже мертвы. Я не простил и самого себя в прошлом, я просто порвал со всем своим ненавистным прошлом, сжег свое прошлое и забыл о нем. Вот говорят, понять значит простить. Вовсе нет. Чем глубже понимаешь, тем больше ощущаешь негативную сторону. А тут прощение - только оправдание, хотя и великодушное. И больше понимаешь, где нужно совершенствоваться дальше.

Nella
Я ненавижу то, что я прощаю все и всех, хотя может быть этих гадов лучше убить! Но так как убить я не могу, то зачем мне брызгать слюной от злости? Мне просто влом точить зубы на тупых придурков, которых в реале и в инете больше чем крыс в канализации! Прощаю и посылаю. Живите себе! А я буду дальше себе над вами смеяться. Но я ненавижу что я не могу отомстить.

Kofemolka
Я умею прощать… но я не люблю этого делать. Я не имею в виду случаи, когда тебе наступили на ноги или заняли твоё место в киношке… а достаточно серьезные вещи. Например, измену, предательство, ложь, клевета. Я могу простить, если мне сразу в этом признаться и достойно попросить прощения. Не оправдываться, а извиниться. Другое дело, что я это не забуду наверно никогда… или очень не скоро. Я не злопамятна, даже более того, я не могу долго обижаться на человека. Но если меня серьезно оскорбили, унизили, оклеветали, обманули, изменили… забыть это я не смогу, даже если прощу. А простить – это же легко. Стиснуть зубы, сжать кулаки, вытереть слёзы, убить в себе все остатки обесчещенной гордости... и выдавить из себя: Да, я прощаю тебя. Смотришь в глаза своего обидчика и чувствуешь, что тебя морально поимели.

Alter
Как хотелось бы мне не прощать никого никогда ни за что... Просто чтобы не знать отчужденную боль, что рождалась в груди... Не знаю, чьи стихи. Может и не стихи, а просто строки ниоткуда, что крутятся в моих мыслях. Они про меня. Я прощаю все, я прощаю всем. Я даже не умею истинно держать обиды. Я не придаю значения этим обидам. Для меня это ничто. Если я и показываю свое недовольство, то именно показываю - показно. Да мне неприятно, мне больно, когда меня обманывают, предают. Но я не обижаюсь. Я хотела бы держать обиду и мстить. Месть это сладко. Но мне не за что мстить. Мне слишком много делали больно. И от такой боли я теряюсь, я растворяюсь в бессилии, я не знаю, что мне делать. Мой разум отказывается помогать и чувства также. Я остаюсь один на один с событием и мне страшно, страшно, что дальше жить надо, причем жить с этим, со случившемся, а мне лучше забыть. Но я не держу обиду. Трудно то, что одно без другого, не полностью, половинчато. Это плохо. Не разобраться.

smack17
Я не могу долго держать обиду или злиться на кого-либо. Может я не всегда прощаю, но тогда забываю. Единственный выход - отомстить сразу, не откладывая, В общем-то умение прощать черта хорошая, только вот жить зараза частенько мешает...

Jude
Потому что это страшно обидно. Иногда вещи не надо прощать, а я прощаю... И не умею обижаться. И вообще :(

Рона
Я уже столько раз прощала и платила за это! Кошмар. Я больше не хочу. Но с собой что-то сделать тоже ничего не получается, поганый характер!

Люди, которые любят Умение прощать

Откровенная
Иногда надо уметь быть выше каких-то вещей. В отношениях это важно. Если никто не пойдёт навстречу, можно разминуться на всю жизнь, а потом я буду локти кусать, что не смогла просто позвонить первой. Гордость спою порой надо подальше засовывать. Это очень помогает в дружбе и в любви.

Amarok
Просто потому что нельзя держать ненависть в себе, надо отпускать, прогонять ее из себя путем прощения того, кто нанес тебе это обиду... Ненависть - тяжелый груз и не стоит такскать его на себе. Ведь лучшая месть - это прощение...

Datex
Будучи человеком вспыльчивым и иногда крайне нетерпимым, я все же быстро остываю. Или стараюсь побыстрее остыть. Умение прощать - это нужная вещь, нужно знать, где остановиться, чтобы не перегореть, прошлое не должно становится грузом. В конечном счете месть может привести к паранойе, поскольку прошлое постоянно нависает над тобой. Да и про Thanksgiving Day не стоит забывать...

Иллюзия
Простить? Это не так легко как кажется с первого взгляда..."Простить не значит забыть". Конечно, надо уметь забыть про приченённую боль...только разве это легко сделать? Ведь воспоминания всё равно возвратятся. Умение прощать довольно полезно - ведь без него приходиться труднее, потому, что затаенная злоба не приводит ни к чему...вот только со временем я боюсь потерять эту способность.

Зелень
Был один человек, которого я думала, что никогда не прощу, столько грязи он вылил в мою душу, насколько он захватал ее своими грязными пальцами. Кто меня знает, понимают, насколько нужно постараться, чтобы я ТАК возненавидела. А недавно я узнала, что он тяжело заболел и едва не умер, и, похоже, правда, плохие мысли материализуются. Так вот, если бы его не спасли, я бы продолжала жить с чувством вины перед ним, перед человеком, который даже уважения моего не стоит. Я больше не испытываю ненависти, и мне не приходится раз за разом вспоминать плохое, а значит, я свободна от прошлого, у него нет надо мной власти и оно ничего не решает в моей судьбе.. Прощать надо, чтобы жить дальше.

skarlett
иногда я прощаю человека даже в том случае, когда он действительно виноват, если знаю, что он сам не осознает степень своей вины. я считаю вообще, что людям можно простить почти все - именно по той причине, что они, в большинстве случаев и вообще в большинстве своем, НЕ ПОНИМАЮТ.

pretty in scarlet
я конечно умею прощать, но не всегда и не всех. я вообще то считаю, что умение прощать это дар, который не всем дан. но если людям постоянно прощать то они могут сесть тебе на голову, а это уже не хорошо.

Gelios
держать обиду на человека просто глупо. От этого ничего не изменится, только настроение ухудшается. А хорошего человека и простить приятно. Что же касается плохих людей, то прощая их я как бы делаю им одолжение, пусть думают прежде чем снова сделать какую-нибудь гадость

Ксавье
Прощаю, значит - люблю... Но иногда я думаю вот о чем: КТО я, чтобы прощать, КТО дал мне такое право??? Но если для любимого человека это важно, я в состоянии простить ЧТО УГОДНО...

*AvRiL*
Я не могу сказать, что я именно люблю прощать..но я понимаю, что все мы неидеальны..каждый может совершить ошибку, но стоит дать человеку ещё шанс..но при этом не стоит становится матерью Терезой. И когда ты прощаешь человека,иногда, ты можешь даже спасти ему жизнь, такое бывало.. Когда прощаешь, даёшь человеку понять, что он может измениться..стать лучше..надо уметь прощать..

LaFilleRusse
Все люди совершают ошибки, на то мы и люди, поэтому за ошибки я прощаю, так как и сама их совершаю. Но, если это не просто ошибка, а подлость, то такое не простить, и вообще, лудше с таким человеком не иметь больше дела. Если нутро гнилое, то это навсегда.

Алекса
Наверно потому что всем нам свойственно ошибаться... и надо уметь прощать... как говорит мой друг прощать удел умных людей... но к сожалению могу простить далеко не все и далеко не всем!

Ворона
Я считаю, что прощать - это здорово! И я люблю прощать людей, но только если они не сильно меня обидели. Так-то я натура злопамятная, и предательства никогда не прощу, по крайней мере, совсем. А наступил кто-то на ногу, или сказал что-то нелицеприятное - ну и бог с ним! Не нужно так мелочиться и запоминать кто, что и кому сделал. А простишь - и жить легче! Проверено на опыте!

Exesh
Это надо не Моржовому-Голландскому с горы, а самому прощающему, - чтобы спалось крепче. Пожалуй, есть две стадии: первая - непременная - чтобы живот не заболел от злости - на уровне эмоций; вторая - обычно гораздо более поздняя - на уровне разума.

SpringTime
Прощаешь - и становится легче и спокойнее. Я считаю, что научилась это делать. Носить обиду в себе нельзя! Так что простить - это самый достойный выход из ситуации!

Человек
Мне повезло и я умею прощать за все обиды которые тебя подстерегают каждый день, за не любовь. Простить, значить понять, почему так все произошло. Иногда мне кажеться, что прощают только слабые люди , потому что ни чего не могут сделать более, но потом приходит понимание , что это удел именно сильных людей. Простить других можно, но как простить себя? Вот этому прийдеться учиться всю жизнь.

КозаНостра
Так жить легче. А то если жить с постоянными обидами, никаких нервов не хватит.

НиКто
хы, ну как так можно НЕ уметь прощать? лично я со временем прощаю все, даже самую страшную обиду, хотя в душе, конечно, осадок остается...но я не хочу таить на кого-то зло, поэтому всегда стараюсь прощать. если ты не простишь- тебя не простят тоже.

Vesna в городе:)
"Глупцы никогда не прощают и ни за что не забывают; Наивные всегда все прощают и сразу обо всем забывают... и только мудрецы все прощают, но НИКОГДА не забывают" - хорошее изречение, жаль не мое:)

Bubbly
Милосердие - это дар. И как мне кажется, он у меня есть. Факту рада несказанна. Прощать уметь - необходимость. Люди совершают разные глупости, это всегда так было. С этим ничего не поделаешь. Если бы мы не могли прощать - мир бы умер. Раз и навсегда.

Мэрри Попкинс
Я совершенно не злопамятный человек и это есть хорошо. Потому что ошибки делает каждый и без них никак. Главное понять человека и постараться простить. Все мы не без изъяна...

Маленькая стервочка
Только сильные умеют прощать. Не стоит помнить плохое. Боли и слез и так слишком много.

Рона
И я, и любой другой человек тем и отличается от Бога, что всех он простить не в состоянии. Однако, прощать стоит, чтобы не оказаться в окружении одних лишь врагов, без единого островка, где есть дружба и поддержка. Умение прощать - это целое искусство, этим оно и ценно, и за это я не могу его не любить. Это бывает больно, трудно, обидно. Когда прощаешь один раз, никто не даёт тебе гарантии, что теперь никогда тебя не обидет, а будет относиться нежно и трепетно. Уметь простить - это не просто сказать, мол, всё, зла больше не держу. Это действительно выкинуть из головы всю злость и раздражение, которые накопились за время размолвки. Прощать - это признавать свою неправоту, которой может и не было. А сейчас умение прощать - это очень редкое и действительно человечное качество.

0

14

Сергей Сароян: Телетрейд назначил отъявленного мошенника куратором по Украине

Сергей Сароян: Телетрейд назначил отъявленного мошенника куратором по Украине

29 мая 2021 г.

Михаил Журенков

Брокерская компания «Телетрейд» уже давно известна как мошенническая структура, выкачивающая деньги из инвесторов.

Тем не менее, имена тех, кто разрабатывает и воплощает в жизнь многочисленные преступные схемы, звучат редко, а иногда и вовсе неизвестны. В этой статье несправедливость будет частично исправлена. Ее героем стал Сергей Сароян — директор сети Телетрейд в Украине. Но начать стоит с первых лиц, в частности, с «отца-основателя» международного форекс-мошенничества, главы империи Телетрейд Владимира Чернобая. Правосудие так и не настигло его — смерть оказалась проворней.

Наследники Чернобая: вдова Анна Чернобай Олег Суворов, племянник — а также те, кто кормился с его стола при жизни, продолжают зарабатывать налаженными покойником методами. Правоохранительные органы нескольких стран квалифицировали эти методы как «мошенничество в особо крупных размерах». Уголовные дела по соответствующим статьям возбуждены на брокера Телетрейд в России и Казахстане.

А вот в Украине, где Телетрейд с таким же успехом обдирает клиентов, уголовному преследованию брокера до сих пор не подвергали. Похоже, что региональный директор Сергей Сароян действительно «не зря» занимает свое теплое местечко и в состоянии «отмазать» вверенную ему структуру от нежелательного внимания властей и полиции. Под крылышком у своего руководителя Телетрейд продолжает безнаказанно похищать деньги украинцев, а множество жалоб остаются без ответа.

Какую роль играет Сергей Сароян в преступлениях Телетрейд

Сергей Сароян известен как человек с непомерным самолюбием и зашкаливающими амбициями. Он умеет располагать к себе издали, с трибуны или через интернет, щедро раздает обещания, но выполняет их лишь тогда, когда видит прямую выгоду для себя. Стоит познакомиться с ним поближе, на поверхность выплывает его хитрость и двуличность. Сароян строго блюдет свои интересы и готов прогнуться под любую ситуацию, лишь бы сохранить статус-кво. Однако иногда все его старания оказываются тщетными — несколько лет назад он потерял сладкую должность в Телетрейд и остался не у дел. Прежде чем раскрывать детали, рассмотрим его карьерный путь поподробнее.

Сергей Сароян — выпускник Одесской академии связи и свою карьеру начал с работы по специальности. В телекоммуникационной компании он не хватал больших звезд с неба и решил отличиться в глазах руководства иначе — в качестве доносчика. В обмен на поблажки и бонусы он предложил начальству информацию о том, чем «дышит» коллектив, кто с кем дружит и враждует, о чем говорят в курилках и тому подобное. Однако предложение не встретило отклика, и несостоявшегося стукача вынудили уволиться. Свой талант доносчика Сароян реализовал позже, уже в Телетрейд.

Здесь он, казалось, нашел себя и раскрыл потенциал. В 2005-2006 гг. Сергей Сароян занимал должность регионального куратора в Украине. Фактически, он являлся первым лицом Телетрейд в стране и руководил более чем тремя десятками офисов в десятках городов. Кроме того, Сароян отвечал за деятельность офисов за рубежом — ему подчинялись филиалы в Португалии, Италии, Венгрии, Польше, Малайзии и т.д.

Эта руководящая работа очень хорошо оплачивалась — Сергей Сароян катался как сыр в масле. И если вы думаете, что платили ему за общественно полезную деятельность, вы ошибаетесь. Как все руководители Телетрейд, Сароян сидел на проценте от суммы с характерным названием «инаут» (in-out). Инаут — это разница между вводом клиентских денег в компанию и выводом из нее. И в Телетрейд это составляло гигантскую сумму. Лишь в украинских офисах люди ежемесячно инвестировали полтора миллионами долларов и более, а выводили в три раза меньше — около 500 тысяч. Инаут выходил в размере миллиона, и от этой суммы Сергей Сароян получал 3%. Таким образом, его доход составлял не менее 30 тысяч долларов в месяц. Однако его алчность требовала большего. Сергей Сароян пытался избежать вообще какого-либо вывода средств из компании и для этого требовал у подчиненных уговаривать клиентов участвовать в сугубо мошенническом проекте «Биржа трейдеров». Торговать на бирже — сложная и нервная деятельность, а данный проект обещал соизмеримый пассивный доход путем доверительного управления средств клиентов. Брокер не имеет права этим заниматься, поэтому «Биржа трейдеров» рекламировалась как независимый проект, в котором работают трейдеры-профессионалы, не имеющие отношения к Телетрейд. На самом деле, трейдеры были полностью подконтрольны, и по звонку от Сарояна сливали доверенные им деньги в ноль, иногда меньше чем за сутки.

0

15

Hello. And Bye.

0


Вы здесь » СвЕт в КоНцЕ тУнНеЛя » ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ » КАК ПРОСТИТЬ ТОГО, КТО ОБИДЕЛ